Ranking

Femenino

 

50 metros lisos

Benjamín – 9 años

1º. Sofía Guimaraes Martín 9.0s (21/2/2016 – Polideportivo Aluche)

60 metros lisos

Alevín – 10 años

1º. Sara Camacho Ventura 10.2s (12/3/2017 – Polideportivo Moratalaz)

2º. Paula Rodríguez Pecharromán 11.5s (26/3/2017 – Polideportivo Moratalaz)

Alevín – 11 años
 

1º. Paula Romera Aragón 10.8s (25/4/2015 – Polideportivo Moratalaz)

80 metros lisos

Infantil – 12 años

1ª. Paula Romera Aragón 13.6s (13/3/2016 – Polideportivo Moratalaz)

2ª. Cynthia Carol Camacho Carrión 14.5s (21/2/2016 – Polideportivo Aluche)

 

Infantil – 13 años

1ª. Sandra del Prado Prieto 11.9s (11/4/2015 – Polideportivo Moratalaz)

2ª. Patricia Carmona Matey 15.8s (11/4/2015 – Polideportivo Moratalaz)

150 metros lisos

Infantil – 13 años

1ª. Sandra del Prado Prieto 22.6s (14/3/2015 – Polideportivo Moratalaz)

2ª. Patricia Carmona Matey 32.1s (14/3/2015 – Polideportivo Moratalaz)

Infantil – 12 años

1ª. Beatriz Alonso Barrio 26.1s (14/3/2015 – Polideportivo Moratalaz)

500 metros lisos

Benjamín – 9 años

1º. Sofía Guimaraes Martín 1:57.4 (17/4/2016 – Polideportivo Aluche)

Infantil – 12 años

1ª. Cynthia Carol Camacho Carrión 2:02.2 (17/4/2016 – Polideportivo Aluche)

2ª. Paula Romera Aragón 2:02.3s (17/4/2016 – Polideportivo Aluche)

600 metros lisos

Alevín – 11 años

1º. Paula Romera Aragón 2:51.0 (18/4/2015 – Polideportivo Aluche)

1.000 metros lisos

Alevín – 10 años

1º. Sara Camacho Ventura 5:08.6 (12/3/2017 – Polideportivo Aluche)

Longitud

Benjamín – 9 años

1º. Sofía Guimaraes Martín 2.20m (21/2/2016 – Polideportivo Aluche)

 Alevín – 11 años
 

1º. Paula Romera Aragón 2.65m (18/4/2015 – Polideportivo Aluche)

 Infantil – 12 años
 

1º. Paula Romera Aragón 2.62m (17/4/2016 – Polideportivo Aluche)

2º. Cynthia Carol Camacho Carrión 2.56m (17/4/2016 – Polideportivo Aluche)

Jabalina blanda

Alevín – 11 años

1º. Paula Romera Aragón 8.80m (7/3/2015 – Polideportivo Aluche)

Peso

Benjamín – 9 años (2 kg.)

1º. Sofía Guimaraes Martín 3.94m (17/4/2016 – Polideportivo Aluche)

Alevín – 10 años (2 kg.)

1º. Paula Rodríguez Pecharromán 3.31m (26/3/2017 – Polideportivo Moratalaz)

Alevín – 11 años (2 kg.)

1º. Paula Romera Aragón 4.16m (25/4/2015 – Polideportivo Moratalaz)

Infantil – 13 años (3 kg.)

1ª. Patricia Carmona Matey 5.52m (14/3/2015 – Polideportivo Moratalaz)

2ª. Sandra del Prado Prieto 5.50m (14/3/2015 – Polideportivo Moratalaz)

Infantil – 12 años (3 kg.)

1ª. Beatriz Alonso Barrio 4.32m (14/3/2015 – Polideportivo Moratalaz)

 

Masculino

50 metros lisos

Benjamín – 8 años

1º. Carlos Rodríguez Pecharromán 9.2s (12/3/2017 – Polideportivo Moratalaz)

2º. Alberto Gómez Hidalgo 10.4s (13/3/2016 – Polideportivo Moratalaz)

3º. Marcos Guimaraes Martín 10.8s (21/2/2016 – Polideportivo Aluche)

Benjamín – 9 años

1º. Héctor Aquino San Millán 8.9s (12/3/2017 – Polideportivo Moratalaz)

50 metros vallas

Alevín – 11 años

1º. Iván Pastor Sacristán 9.9s (18/4/2015 – Polideportivo Aluche)

2º. Carlos Gómez Hidalgo 10.8s (18/4/2015 – Polideportivo Aluche)

60 metros lisos

Alevín – 11 años

1º. Iván Pastor Sacristán 9.8s (11/4/2015 – Polideportivo Moratalaz)

2º. Carlos Gómez Hidalgo 10.1s (14/3/2015 – Polideportivo Moratalaz)

3º. Nacho Rojas Egido 10.1s (21/2/2016 – Polideportivo Aluche)

4º. Fernando Guimaraes Martín 10.5s (21/2/2016 – Polideportivo Aluche)

5º. Daniel López Garrido 12.2s (21/2/2016 – Polideportivo Aluche)

 

Alevín – 10 años

1º. Nacho Rojas Egido 10.4s (7/3/2015 – Polideportivo Aluche)

2º. Sergio Pastor Sacristán 10.4s (21/2/2016 – Polideportivo Aluche)

3º. Alejandro Álvarez Benavente 12.6s (11/4/2015 – Polideportivo Moratalaz)

80 metros lisos

Infantil – 12 años

1º. Iván Pastor Sacristán 12.8s (21/2/2016 – Polideportivo Aluche)

2º. Carlos Gómez Hidalgo 13.9s (21/2/2016 – Polideportivo Aluche)

500 metros lisos

Benjamín – 8 años

1º. Carlos Rodríguez Pecharromán 2:02.2 (26/3/2017 – Polideportivo Moratalaz)

2º. Marcos Guimaraes Martín 2:09.7 (17/4/2016 – Polideportivo Aluche)

3º. Alberto Gómez Hidalgo 2:27.6 (17/4/2015 – Polideportivo Aluche)
 

Benjamín – 9 años

1º. Héctor Aquino San Millán 2:03.8 (26/3/2017 – Polideportivo Moratalaz)

Infantil – 12 años

1º. Iván Pastor Sacristán 1:47.5 (17/4/2016 – Polideportivo Aluche)

2º. Carlos Gómez Hidalgo 1:54.1 (17/4/2016 – Polideportivo Aluche)

 

600 metros lisos

Alevín – 11 años

1º. Iván Pastor Sacristán 2:05.7 (11/4/2015 – Polideportivo Moratalaz)

2º. Carlos Gómez Hidalgo 2:10.9 (14/3/2015 – Polideportivo Moratalaz)

Alevín – 10 años

1º. Fernando Guimaraes Martín 2:28.6 (17/4/2016 – Polideportivo Aluche)

2º. Nacho Rojas Egido 2:35.0 (14/3/2015 – Polideportivo Moratalaz)

3º. Alejandro Álvarez Benavente 3:19.5 (11/4/2015 – Polideportivo Moratalaz)

Longitud

Benjamín – 8 años

1º. Carlos Rodríguez Pecharromán 2.14m (26/3/2017 – Polideportivo Moratalaz)

2º. Marcos Guimaraes Martín 1.66m (21/2/2016 – Polideportivo Aluche)

3º. Alberto Gómez Hidalgo 1.40m (21/2/2016 – Polideportivo Aluche)

Benjamín – 9 años

1º. Héctor Aquino San Millán 2.39m (26/3/2017 – Polideportivo Moratalaz)

Infantil – 12 años

1º. Iván Pastor Sacristán 3.30m (17/4/2016 – Polideportivo Aluche)

2º. Carlos Gómez Hidalgo 2.82m (17/4/2016 – Polideportivo Aluche)
 

Jabalina blanda

Alevín – 11 años

1º. Iván Pastor Sacristán 12.48m (7/3/2015 – Polideportivo Aluche)

2º. Carlos Gómez Hidalgo 11.12m (7/3/2015 – Polideportivo Aluche)

Alevín – 10 años

1º. Nacho Rojas Egido 11.23m (7/3/2015 – Polideportivo Aluche)

2º. Alejandro Álvarez Benavente 8.24m (7/3/2015 – Polideportivo Aluche)

Peso

Benjamín – 8 años (2 kg.)

1º. Alberto Gómez Hidalgo 4.05m (17/4/2016 – Polideportivo Aluche)

2º. Marcos Guimaraes Martín 3.05m (17/4/2016 – Polideportivo Aluche)

3º. Carlos Rodríguez Pecharromán 3.00m (12/3/2017 – Polideportivo Moratalaz)

Benjamín – 9 años (2 kg.)

1º. Héctor Aquino San Millán 4.12m (12/3/2017 – Polideportivo Moratalaz)

Alevín – 11 años (2 kg.)

1º. Daniel López Garrido 4.51m (21/2/2016 – Polideportivo Aluche)